アデニウム墨田本所

  • 東京都墨田区本所一丁目

  • 都営浅草線 / 浅草駅 徒歩8分

  • 2014年築 / 7階建 / 61戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.3
割安

推定相場価格より1.6%割安

販価
9,990万円
159.5万円/㎡
相場
10,154万円
162.1万円/㎡
6,409
8,905
11,402
13,898
AI査定結果
推定相場価格
10,154万円
162.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,905万円〜11,402万円
142.1万円/㎡〜182.0万円/㎡
推定賃料
23.3万円
0.37万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月17日
アデニウム墨田本所
9,990万円(159.5万円/㎡)/ 7階 / 62.65㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は136.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(159.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/099,990万円159.5万円7階 62.65㎡ 2LDK
2026/04/1410,490万円188.1万円2階 55.77㎡ 2LDK
2024/07/106,870万円123.2万円5階 55.77㎡ 2LDK西
2024/05/146,730万円120.7万円4階 55.77㎡ 3LDK西
2024/03/156,580万円118.0万円2階 55.77㎡ 2LDK西
2024/02/106,580万円118.0万円2階 55.77㎡ 3LDK西
2023/09/058,500万円126.4万円6階 67.23㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は144.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(159.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09アデニウム墨田本所
墨田区本所一丁目
浅草駅8分 9,990万円159.5万円62.652LDK7階 / 7階建 201461RC
2024/03/26ル・サンク東京森下
墨田区千歳三丁目
森下駅3分 7,980万円121.7万円65.573LDK2階 / 9階建 西201799RC
2025/07/01GENOVIA東向島skygarden
墨田区堤通一丁目
東向島駅11分 7,360万円128.4万円57.322LDKバストイレ別3階 / 5階建 -201991RC
2026/03/05シエルヴィラ桜橋壱番館
墨田区向島二丁目
押上駅11分 7,980万円126.2万円63.221LDK+S3階 / 7階建 南東201520RC
2024/12/21クレヴィア墨田本所
墨田区本所一丁目
蔵前駅4分 10,500万円152.3万円68.943LDK13階 / 14階建 南東201164RC
2025/12/26プレシス両国
墨田区本所一丁目
蔵前駅6分 7,980万円135.6万円58.832LDK+S2階 / 11階建 201331RC
2026/01/28アトラス押上
墨田区向島三丁目
押上駅9分 8,480万円152.5万円55.612LDK3階 / 11階建 北西201790RC
2025/04/21パレステージ曳舟II
墨田区東向島一丁目
曳舟駅5分 6,780万円125.5万円54.021LDK+S7階 / 11階建 南西201949RC
2026/01/12シティハウス曳舟
墨田区東向島一丁目
曳舟駅4分 7,280万円131.2万円55.482LDK3階 / 11階建 北西201370RC
2026/05/16イニシア墨田押上
墨田区向島一丁目
とうきょうスカイツリー駅4分 7,999万円147.6万円54.211LDK+S5階 / 7階建 北西201332RC
2025/10/29シティハウス業平橋ステーションコート
墨田区向島一丁目
本所吾妻橋駅3分 8,780万円157.7万円55.692LDK12階 / 13階建 南西201135RC